Правила обмена

  1. 1. Общие положения

    1.1. Этим Соглашением устанавливаются особенности предоставления Онлайн-сервисом обменных услуг.

    1.2. Принимая и соглашаясь с условиями обслуживания и подтверждением регистрации Пользователя сервисом kursov24.org, осуществляется регистрация на предоставление услуг, связанных с обменом, покупкой или продажей электронных денежных средств, предоставленных Сервисом kursov24.org

    1.3. К Пользователям причисляют частных лиц и организации(й), выразивших согласие на сотрудничество с Онлайн-сервисом.

    1.4. При общем упоминании Пользователь и Онлайн-ресурс называются Сторонами.

    1.5. Стороны согласны, что это электронное Соглашение, обладает равной силой с письменным договором и призвано урегулировать их отношения в процессе потребления услуг обмена.

    1.6. Соглашение считается публичной офертой, акцепт которой происходит путем оформления Пользователем заявки для получения услуг, оказываемых Онлайн-сервисом. Заявка подается через веб-ресурс kursov24.org

  2. 2. Предмет Соглашения

    2.1. Онлайн-ресурс kursov24.org предоставляет услуги, перечень которых указан в п. 4 Соглашения, но Пользователь обязан следовать стандартам, изложенным в п. 9. "Порядок совершения обменных операций". Услуги оказываются в порядке, определенном Регламентом, положения которого прописаны в п. 5 Соглашения.

    2.2. Пользователь, совершивший обменную операцию, должен провести за нее оплату.

  3. 3. Взаимные обязательства Сторон

    3.1. Онлайн-сервис kursov24.org берет на себя следующие обязательства:

    3.1.1 Обменивать электронные валюты платежных систем Qiwi, Payeer, Perfect Money, Advcash, Яндекс Деньги и некоторых других ЭПС в соответствии с правилами, оговоренными в данном соглашении.

    3.1.2. Предоставлять поддержку информационного и технического характера Пользователям в ходе потребления ими оказываемых Онлайн-сервисом услуг.

    3.1.3. Гарантировать конфиденциальность сведений касательно совершения обменных операций (персональную информацию клиентов, время совершения транзакции, сумму) и передавать их Пользователям, совершившим соответствующие платежи. Если в процессе обмена принимала участие анонимная система платежей, то такая операция получает статус «конфиденциальной» и не подлежит дальнейшему разглашению.

    3.1.4. Ограничить доступ посторонних лиц к данным о совершении платежа.

    3.1.5. Предоставлять Пользователю скидки в порядке, установленном Соглашением.

    3.1.6. Обеспечить перевод средств на счет Пользователя или третьего лица не позднее суток после поступления жалобы в ситуациях, перечисленных п. п. 3.2.5, 5.4—5.6 Соглашения.

    3.1.7. Хранить в тайне и не разглашать информацию по обменным операциям, а также личные данные Пользователя Интернет-сервиса третьим лицам, за исключением следующих ситуаций:

    - по законному решению суда по месту нахождения владельца Интернет-сервиса;

    - по законному запросу компетентных органов по месту нахождения владельца Интернет-сервиса;

    - по запросу администрации одной из платежных систем, а именно Perfect Money, Payeer, Qiwi, Яндекс. Деньги и другие.

    3.2. Пользователь берет на себя следующие обязательства:

    3.2.1 Предоставлять верную личную информацию и требующиеся реквизиты для выполнения операции. Перед предоставлением необходимо убедиться в отсутствии ошибок и опечаток в этих сведениях.

    3.2.2. Обозначать правдивые реквизиты своего электронного адреса.

    3.2.3. Создать возможности для получения оповещений от системы на электронную почту. Обеспечивать доступ к сети при помощи компьютера либо иного устройства. Установить антивирусные программы, чтобы соединение с Онлайн-ресурсом было максимально защищенным.

    3.2.4. Выполнять требования этого Соглашения.

    3.2.5. Ставить в известность администрацию ресурса, если средства полностью либо частично не были зачислены на счет получателя. А также обо всех ситуациях, когда имели место обстоятельства, указанные в п. п. 5.4—5.6 этого Соглашения. Уведомление следует отправить в администрацию не позднее месяца после наступления соответствующего инцидента. Невыполнение этого требования приводит к перечислению спорных сумм на счет Онлайн-сервиса.

    3.2.6. Соблюдать законы своей страны нахождения и гражданства.

    3.2.7. Не нарушать требований нормативных актов, устанавливающих особенности проведения обмена в режиме онлайн.

    3.3. Права онлайн-сервиса kursov24.org:

    3.3.1. На время останавливать работу сервиса для устранения неполадок и проведения модернизации.

    3.3.2. Остановить проведение транзакции, если поступило обращение компетентных органов, либо на подозрение мошеннических действий. Обмен останавливается на время, необходимое для выяснения ситуации.

    3.3.3. По своему усмотрению устанавливать систему скидок на обменные операции.

    3.3.4. Устанавливать и изменять комиссии за проведение обмена.

    3.3.5. Ограничить потенциального Пользователя в доступе к своим услугам, не объясняя мотивов отказа.

    3.3.6. Если в процессе обмена совершена ошибка, то Онлайн-сервис вправе потребовать от Пользователя подтверждения совершенной операции при помощи средств связи, электронной почты, скриншота виртуального портмоне.

    3.3.7. Прервать разговор с Пользователем, который неадекватно себя ведет либо, ограничивает сотрудников в получении данных, необходимых для решения его вопроса.

    3.3.8. Блокировать осуществление платежа в случаях, предусмотренных п.п. 5.4—5.6 этого Соглашения либо Регламентом.

    3.3.9. Блокировать перевод, и не возвращать деньги до идентификации личности Пользователя.

    3.3.10. В случае блокировки партнёрскими платежными системами поступления средств от пользователя, заявка замораживается до полной разблокировки средств. Клиент обязан предоставлять сервису, все необходимые документы запрашиваемые сторонними партнёрскими платежными системами для разблокировки средств.

    3.4. Служба безопасности сервиса в праве заморозить заявку клиента в случае, если он каким либо способом получил незаконное обогащение в данном или стороннем обменном сервисе и находится в списке должников, до выяснения причин и возмещение убытков понесенных обменниками от данного пользователя.

    3.5. Обменный сервис оставляет за собой право пересмотреть условия вознаграждения в реферальной программе.

    3.6. Реферальные вознаграждения не начисляются, если обменный сервис получает прибыль менее 0.6%.

    3.7. Реферальные начисления можно вывести, если у пригласителя 5 и более рефералов. Также у каждого из 5 рефералов должно быть не менее одной успешной заявки.

    3.8. Онлайн-сервис в праве приостановить операцию в случае выявления цели извлечения клиентом прибыли на разнице курсов обменного сервиса. В данном случае заявка блокируется до выяснения обстоятельств администрацией сервиса.

    3.8.1. В случае выявления технической ошибки/сбоя в разнице отдачи курсов, обменный сервис kursov24 оставляет за собой право приостановить обмен до выяснения.

    3.8.2. В таком случае вышеизложенном в пункте 3.8.1 предоставляется возможность расчёта ошибочной заявки по верному курсу, либо осуществление возврата средств отправителю по предоставленным реквизитам.

    3.8.3. Обменный сервис не несет ответственности за технические сбои т.к. - это никоим образом от него не зависит. Все претензии и жалобы в таком случае не имеют никаких обоснований.

    3.9. Сервис в праве пересчитать курс, зафиксированный по заявке, в случае:

    - длительной задержки поступления средств от клиента к сервису, по причине задержки со стороны стороннего сервиса. (Более 10 минут)

    - клиент указал минимальную комиссию при переводе за транзакцию, что привело к длительной задержке поступления средств на счёт сервиса.

    - клиент не подтвердил оплату заявки на сайте, тем самым не уведомил сервис о проведении оплаты.

    - курс фиксируется после полного подтверждения сети и фактического поступления.

    - если Пользователь перечислил сумму, величина которой не совпадает с указанной в заявке.

  4. 4. Предоставляемые услуги.

    4.1. Онлайн сервис kursov24.org проводит обменные операции платёжных средств предоставленных на сайте. В совершении платежей принимают участие платёжные системы, криптоплатформы и электронные кошельки.

  5. 5. Регламент совершения обменных операций.

    5.1. Обмен начинается по факту поступления средств оплаты от Пользователя.

    5.1.1. Фактическим поступлением, является зачисление и получение требуемых от принимающей платформы подтверждений.

    5.2. Обмен считается завершенным после перечисления средств оплаты на предоставленные Клиентом реквизиты.

    5.3. Пользователь не вправе отменить операцию уже после ее начала либо требовать возврата средств, переданных для обмена.

    5.4. Если Пользователь перечислил сумму, величина которой не совпадает с указанной в заявке, то Онлайн-сервис вправе остановить операцию и рассчитать новый курс или вернуть средства клиенту.

    5.5. Пользователь должен иметь прямой доступ к своему кошельку, в случае указания реквизитов к которым нет доступа, сервис в праве отказать в своих услугах и не несёт ответственности за последствия использования третье стороны. При указании некорректного счета обмен не производится. Деньги возвращаются Пользователю по его заявлению на основании п. 3.2.5. Одновременно взимаются комиссионные, а также штраф – 2% от суммы перевода.

    5.6. Если Пользователь произвел корректировку суммы платежа либо осуществил оплату с чужого аккаунта, то Онлайн-сервис вправе заблокировать такой платеж. Возврат средств происходит по заявлению Пользователя на основании п. 3.2.5. Но с Пользователя взимается комиссия и штраф в размере 1%.

    5.7. Если пользователь обменника проводит обмен в направлении криптовалюты Биткоин, т.е. меняет любую из представленных в сервисе на Биткоин, то следует иметь в виду, что транзакции в сети Биткоин проходят от 15 минут до нескольких суток. Это никаким образом не зависит от обменника kursov24.org и он не может повлиять на ситуацию или ускорить обработку транзакции.

    5.8 В случае приостановления обмена на любых этапах (зачисление или вывод), по причине блокировки, связанной с зачислением сомнительных платёжных средств, обменный сервис вынужден заморозить средства пользователя до выяснения. В расследовании участвуют представители служб безопасности платёжных систем и криптоплатформ. Сроки рассмотрения разморозки средств и возобновления обмена не устанавливаются.

    5.9 Клиент обязуется произвести оплату по заявке в течение 15 минут, в противном случае заявка может быть удалена или пересчитана по актуальному курсу.

  6. 6. Ответственность Сторон и гарантии Онлайн-сервиса

    6.1. Ресурс-обменник kursov24.org не несет никакой юридической ответственности за последствия неправильного использования сервиса или за ошибки, сделанные Пользователем во время заполнения заявки для совершения обмена виртуальной валюты. Отмена платежа не проводится, даже если деньги были отправлены на неверный счет.

    6.2. Онлайн-сервис не оплачивает ущерб, возникший в результате потери работоспособности оборудования в целом либо его отдельных частей, которые используются Пользователем в ходе обмена.

    6.3. Онлайн-сервис не отвечает за задержки, приостановку платежа, либо допущенные в его процессе неточности, возникшие вследствие действий банков, систем платежей, криптоплатформ. Обменник не несет ответственности за последующие после обменной операции, возможные, блокировки банковских карт и аккаунтов платёжных систем пользователя

    6.3.1. Онлайн-сервис аннулирует верификацию карты спустя 1 часа после прохождения проверки, если клиент не завершил как минимум один успешный обмен.

    6.4. kursov24.org не отвечает за издержки и убытки Пользователя, возникшие вследствие ошибочных представлений последнего касательно тарифов, выгодности обмена либо иных субъективных моментов.

    6.5. Онлайн-сервис kursov24.org не компенсирует затраты и убытки, причиной которых стали задержки, блокировки либо ошибки в процессе совершения обмена.

    6.6. Пользователь подтверждает наличие законных оснований для распоряжения средствами, принимающими участие в совершении обмена. В случае возникновения подозрений в законности средств, обмен может быть приостановлен. Не допускается причастность средств к таким понятиям, как указанно в пункте 10.5.1.

    6.7. Все убытки третьих лиц, возникшие вследствие использования ресурсов Онлайн-сервиса Пользователем, компенсируются последним в полном объеме, за счёт возврата и вычета из будущих заявок.

    6.8. В случае согласия клиента на возврат средств, все расходы и комиссии взимаются с клиента в размере 2% от поступившей суммы.

    6.9. Онлайн-сервис не несёт ответственности за использование клиентом кастодиальных кошельков.

  7. 7. Порядок изменения условий работы

    7.1. Администрация kursov24.org вправе в любое время внести изменения или дополнения в настоящее Соглашение. Они приобретают силу и начинают действовать после их обнародования на ресурсе.

  8. 8. Непредвиденные обстоятельства

    8.1. При возникновении непреодолимых обстоятельств Стороны освобождаются от наступления ответственности за невыполнение либо несвоевременное выполнение условий данного Соглашения. Под непреодолимыми обстоятельствами понимаются война, теракт, пожар, наводнение, беспорядки, хакерское проникновение, акты местных властей. Также к ним относится сбой в энергоснабжении и отсутствие доступа к сетям, в числе которых Интернет и услуги связи.

  9. 9. Порядок совершения обменных операций

    9.1. Онлайн-сервис нельзя использовать для проведения незаконных операций. Пользователь дает согласие на привлечение к ответственности за попытку обмена сомнительных средств, в соответствии с нормами государства, в пределах которого совершено нарушение.

    9.2. Если будет доказана незаконность платежа, то Онлайн-сервис вправе предоставить информацию об этом по требованию правоохранительных органов, системы платежей либо потерпевшей стороны.

    9.3. Для совершения обмена Пользователь должен вывести со своего виртуального кошелька соответствующее количество платёжных средств. При этом он лично отвечает за наличие правовых оснований, для зачисления платёжных средств на кошелек или платформу. В таком случае Онлайн сервис kursov24.org не отвечает за последствия связанные с включением системы контроля рисков принимающего кошелька или платформы.

    9.4. Осуществление банковского перевода возможно в рамках интернет-банкинга системы платежей. При переводе в некоторых направления, пользователь должен учесть определенный процент от величины платежа, что берёт платежная система либо банк.

    9.5. Онлайн-сервис не несет ответственности за платежи, выполненные по согласию Пользователя третьими лицами.

    9.6. Пользователь принимает Соглашение в полном объеме путем активации кнопки «начать обмен».

  10. 10. Идентификация Клиента на Платформе

    10.1. Пользуясь услугами Платформы Клиент соглашается на прохождение идентификации личности.

    10.2. Платформа может запросить любые личные данные в любом формате и объеме, которые Платформа посчитает необходимыми для полной идентификации.

    10.3. Клиент дает согласие Платформе проводить необходимые исследования напрямую или через третьих лиц для проверки личности или защиты Клиента и/или Платформы от финансовых преступлений, например, таких как мошенничество. Такими третьими лицами могут быть сервисы KYC и/или другие системы, Клиент не ограничивает Платформу в выборе таковых.

    10.4 Проходя идентификацию Клиент дает согласие Платформе на проведение любых исследований в отношении Клиента, которые Платформа считает необходимыми. К данным исследованиям Платформа может привлекать по своему усмотрению третью сторону.

    10.5. Пользуясь услугами Платформы Клиент соглашается на AML-проверку всех онлайн-адресов из транзакций проводимых на Платформе.

    10.5.1. Уважаемый клиент, уведомляем вас о политики AML проверки на нашем сервисе. В случае причастности денежных средств к таким понятия как:

    • Illegal Service

    • Mixing Service

    • Fraudulent Exchange

    • Darknet Marketplace

    • Darknet Service

    • Ransom

    • Scam

    • Stolen Coins

    • Enforcement Action

    • Sanctions

    Ваши денежные средства будут заморожены до момента решения данной ситуации. В таком случае Вам необходимо пройти верификацию личности.

    Для этого Вам нужно предоставить:

    Фото главной страницы паспорта, Страницу с указанным адресом проживания, Селфи с паспортом (фото на фоне нашего сайта, где должно быть видно личный кабинет клиента и заявку по которой проводится дополнительная проверка), а также подтвердить Ваш адрес для этого необходимо предоставить платёжный лист, которому не более 3-х месяцев. (К примеру оплата за ЖКХ/Интернет/Выписку из банка) Платёжный документ должен быть на ваше имя и совпадать с местом регистрации.

    После прохождения верификации Вам будет произведен возврат денежных средств за вычетом 5% от поступившей суммы. Данные документы необходимо отправить на нашу почту [email protected] (В письме необходимо указать номер заявки и адрес для возврата)

    В случае если вы отказываетесь проходить верификацию, то вам необходимо в письменном виде уведомить нас на нашу почту [email protected], об отказе прохождения верификации и возврат денежных средств будет произведен за вычетом 10% от поступившей суммы. (В письме необходимо указать номер заявки и адрес для возврата)

    *Комиссия за возврат взимается в связи с затратами на проверку AML и прочими расходами касающихся средств связанных с нелегальной деятельностью

    *Время возврата денежных средств в обоих случаях занимает От 12 до 24 часов.

    *Если в течение 90 календарных дней в нашу службу безопасности не поступает официальный запрос на возврат средств, в таком случае средства не возвращаются